РУДН форум для студентов медиков

Объявление

Бактерия на миллион долларов
Нобелевская премия по физиологии и медицине 2005 года присуждена двум австралийцам за исследование бактерии Нelicobacter pylori, которая, как ныне установлено, является одной из причин язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Почему же спустя 20 лет после открытия Нelicobacter люди все еще страдают от язвы? [подробнее]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЛ-301

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

да  лан, я  свою  6ти  привезу - ей  тоже  развеяться  надо  :whistle:

0

32

made_in_USSR написал(а):

тады  вопросы:
1)куда?
2)цели ?
3)приборы  и  оборудование  :D ?

1) В самый близлежащий парк, например в тропаревский... главное найти место, где можно посидеть, а то щас там аншлаг!
2) цели крайне просты - отдохнуть как следует... снять постсессионный стресс!
3) у меня где-то был складной переносной мангал, штука компактная и легкая, короче, принесу! :)

Какие у кого еще предложения на это счет?

0

33

Rain написал(а):

у меня где-то был складной переносной мангал, штука компактная и легкая, короче, принесу!

если  это  будут  шашлыки, то  надо  заранее  закупиться  продуктами + уголь.
мясо  или  замачивать  дня  3  надо, или  сразу  брать  подготовленное (т.е. маринованное). первый  вариант  гораздо  дешевле и  вкуснее  :da:
+ овощи + напитки...
надо  тогда  распределиться, кто  за  что  отвечает. по  деньгам  сочтёмся  потом  уже

0

34

Предлагаю  распределиться  так:
1) мангал, шампуры, одноразовая  посуда (тарелки-вилки-стаканы) - Настя и  Лусине
2) мясо  и  гитара - я  и  Женя  З.
3) уголь - это  в  "Пятёрочке"/"7 Континенте"  мешками  продают - Аня Г. и  Юля - у  них  и  то,  и  то - рядом
4) овощи (помидоры, огурцы) + хлеб + кетчуп - ??? (ваши  предложения) (моё - Лена, но  её  в  среду  не  будет  :cray: ; возможно, Юля  и  Аня Г.))
5) напитки (кстати, максимальный  градус  какой?) -??? (ваши  предложения) (мои - Аня Р. и  Люба, только  тогда  согласовать  сначала  надо  список  напитков  :D )

+ точное  количество  народа, кто  едет
+ всё-таки  28го  после  англ? просто  потом  труднее  собраться  будет...
+ в  Тропарево  разрешено  пользоваться  мангалом?
+ я  мячик  волейбольный  возьму
+ там  купаться  можно
+......

0

35

:sorry:                                    :sorry:                                   :sorry:   
  aaaaaaa............      блин, тож хотца(((........                                    :cray:
Вот так всегда, больше всех хочешь...и.....
Ладно, я мысленно с вами тож окончание сессии отмечу.....грея бока под морским солнышком :luda:
Классно вам посидеть!!!

0

36

made_in_USSR написал(а):

Предлагаю  распределиться  так:
1) мангал, шампуры, одноразовая  посуда (тарелки-вилки-стаканы) - Настя и  Лусине

+ точное  количество  народа, кто  едет
+ всё-таки  28го  после  англ? просто  потом  труднее  собраться  будет...
+ в  Тропарево  разрешено  пользоваться  мангалом?
+ я  мячик  волейбольный  возьму
+ там  купаться  можно
+......

Мангал обнаружен! :) К нему в комплекте 6 30-ти сантиметровых шампуров! Так что на чем готовить уже есть! Тарелки-вилки-стаканы докупим, все будет! :)

Теперь по "+"...
+ еду точно, ежели доживу! ;)
+ конечно 28, а то потом не очень в городе сидеть охота, да и повод непосредствееный будет, закроем сессию.
+офицально не разрешено, но все пользуются, надеюсь и нам повезет, и нам не придется подолжать наш праздник в КПЗ Тропарево -Никулино! ;)
+ мячик - супер! мож у кого и бадминтон найдется?
+ купаться??? это видимо где-то в другой части парка... у нас тока родник есть и пруд у МКАДа... где купаться я не посоветовала бы... а че за местечко такое? :)

P.S. По поводу напитков: предлагаю взять минералки, а не сока или газировки , т.к. она лучше жажду утоляет, да и повыгоднее будет.... А насчет градусов... думается, за высоким градусом не стоит гнаться... и так жарко  :drinks:  чтоб не пришлось потом особо разомлевших товарищей реанимировать! :)
Но не стоит последнюю фразу рассматривать, как предложение все свести исключительно к минералке!;) я этого не говрила!!!!

0

37

evr@ написал(а):

:sorry:                                    :sorry:                                   :sorry:   
  aaaaaaa............      блин, тож хотца(((........                                    :cray:
Вот так всегда, больше всех хочешь...и.....
Ладно, я мысленно с вами тож окончание сессии отмечу.....грея бока под морским солнышком :luda:
Классно вам посидеть!!!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...............................................................
Нам тебя будет так не хватать!!!!! Мы тож мысленно с тобой будем! А мысль материальна, прикинь, еще свалимся с неба рядом с тобой! :lol:  вместе со всем провиантом и инвентарем! :fie:  жуть!... зато все вместе будем! :rolleyes:

0

38

ну, скажем, отлЕчивалась  ты  потом  на  фонтанах

Ну почему на фонтанах, я еще долго буду отлЕчиваться, как раз до сентября!!!  :lol:

5) напитки (кстати, максимальный  градус  какой?) -??? (ваши  предложения) (мои - Аня Р. и  Люба, только  тогда  согласовать  сначала  надо  список  напитков)

Любые ваши желания исполню, как джин, только маленький! Допустим я пью все, что горит, ну и не только!  :red:

+ мячик - супер! мож у кого и бадминтон найдется?

Только скажи, пока у меня предки на дачи - привезут, если хочешь!

P.S. По поводу напитков: предлагаю взять минералки, а не сока или газировки , т.к. она лучше жажду утоляет, да и повыгоднее будет.... А насчет градусов... думается, за высоким градусом не стоит гнаться... и так жарко чтоб не пришлось потом особо разомлевших товарищей реанимировать!

Ну ето у кого как, кто поощеряет градус, а кто свежесть. Кстати, на то мы и медики, что бы
"особо разомлевших товарищей реанимировать", и провожать их до места полного контакта с одеялом и подушкой, хотя я думаю, что до этого ни у кого не дойдете!!!  :P

evr@ написал(а):

И позволь поинтересоваться: "Куда же ты намылелась,"

0

39

Rain написал(а):
evr@ написал(а):

:sorry:                                    :sorry:                                   :sorry:   
  aaaaaaa............      блин, тож хотца(((........                                    :cray:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...............................................................
Нам тебя будет так не хватать!!!!! Мы тож мысленно с тобой будем! А мысль материальна, прикинь, еще свалимся с неба рядом с тобой! :lol:  вместе со всем провиантом и инвентарем! :fie:  жуть!... зато все вместе будем! :rolleyes:

А что, идейка неплохая... лежу я на пляжу....а тут вы!!...прикольно)))

Нюсь, я в Геленжик улетаю....)))    тока ассоциации с гр." Ленинград" не пишите, ладно.....
....а то уже наслышалась....)))

0

40

я  тут  народ  опросил, и  как-то  не  очень  пошла  идея  "живого" шашлыка, ибо  могут  быть  проблемы  с  погодой/кострами.
и  есть  предложение  непосредственно  сразу  после  англ  вем  закупиться, шашлык  купить  готовый  если  чё/сардельки  на  костре, если  уж  совсем  "живого"  хочется...
Насть, чё  скажешь? и  мангал  переть  на  себе  не  придётся  ;)

Rain написал(а):

+ купаться??? это видимо где-то в другой части парка... у нас тока родник есть и пруд у МКАДа... где купаться я не посоветовала бы... а че за местечко такое?

там  прям  прудец  с  пляжиком, пол-общаги  там  купается, рядом  песчаные  волейбольные  площадки  с  сетками

Masti написал(а):

Допустим я пью все, что горит, ну и не только!

ух  ты!!! нефтью  балуешься?????

0

41

evr@ написал:
Нюсь, я в Геленжик улетаю....)))

Что, прям 28 сразу же после англ?

made_in_USSR написал:
ух  ты!!! нефтью  балуешься?????

Ага, бывает, еще и жидкостью тормозной подпитываюсь!  :P

0

42

до....)))   в 5 утра...)))  мы с ним уже договорились... :drinks:

0

43

made_in_USSR написал(а):

я  тут  народ  опросил, и  как-то  не  очень  пошла  идея  "живого" шашлыка, ибо  могут  быть  проблемы  с  погодой/кострами.
и  есть  предложение  непосредственно  сразу  после  англ  вем  закупиться, шашлык  купить  готовый  если  чё/сардельки  на  костре, если  уж  совсем  "живого"  хочется...
Насть, чё  скажешь? и  мангал  переть  на  себе  не  придётся  ;)

ок, как решили, но это благо цивилизации я прихвачу все равно! весит он очень мало, а если что, пригодится! :)
ждем среды!  :dance2:  :dance2:

0

44

Rain написал(а):

ок, как решили, но это благо цивилизации я прихвачу все равно! весит он очень мало, а если что, пригодится! :)

Это, конечно, зашибенная возможность при случае вооружить шомпурами сразу шесть человек... Наверное, одной Насте известно, что это за такой "всякий случай".  Никак задумала что-то.

0

45

Yoma написал(а):

Это, конечно, зашибенная возможность при случае вооружить шомпурами сразу шесть человек... Наверное, одной Насте известно, что это за такой "всякий случай".  Никак задумала что-то.

Ну вот меня рассекретили... :( задумывалось покушение и бой на шампурах, а тут уж раскусили идею... Ну и лан! :P

Жень, как вчера психология, кто кого, ты их знаниями или они тебя? ;)

0

46

Rain написал(а):

Жень, как вчера психология, кто кого, ты их знаниями или они тебя? ;)

Галина Францевна побычила в меру, но в зачетке "отл".  Не то чтобы я знаниями, вообще чувствовал себя отчасти болтуном, отчасти негодяем из негодяев. + имидж зачетки на меня работал. Всего по чуть-чуть.

0

47

:luda: Появились обновления в фотках... Заглядывайте!!!

0

48

Братья  и  сестры!!!
Хватит  гулять!!!
в  Питер  едем  или  нет? к  следуюшим  выходным  свалить  бы  уже  хотелось... кто  там  чего  узнать  должен  был? Настя, Женя?..

0

49

Настя всех обломала чё-то((( Говорит, не получается у неё...((((
Ребят, не подкачайте, а! Узнайте чё-нить и оповестите, ладно? А-то так охота в Петербурррррррг....(:

0

50

Весело тут у вас, у лечебников.  :drinks: Даже про перехваты Рванье вспомнили..

0

51

Вот  и  и  вернулись  мы  из  Питера.
Ездили Yoma, evr@, cry baby  и  ваш  покорный  слуга :)
С  погодой  ну  очень  повезло - все  5  дней  солнце  без  намека  на  облачность  и  +25 - такого не  припомню.
Эмоций  и  впечатлений - куча, обсмотрели  всё, что  можно  и  даже  больше.
фотки тут
Enjoy! :)

0

52

посмотрела я фотки...  :cray:   так ностальгия замучила....
Вспомнила как на аттракционах визжали, как смотрели развод мостов и пили вино, как Женька один без нас дома отРывался)), как каждый вечер готовили ужин(со спорами и разногласиями), как с Анькой на диско ушли, а вы нас провожали.....блин.....а крыши ещё, как искали подходящий дом, пробираясь втихоря из одного подъезда в другой...как кормили уток и фоткали белку, как ночью не могли уснуть, делясь впечатлениями от прошедшего дня, переполненного событиями....
Как много всего было.....столько позитива!!!   :)
Ребят, я так рада, что мы всё-таки смогли найти время и выбраться дружной компанией куда-то вместе!
Надеюсь, это был первый, но не последний раз.
To be continued.... ведь show must go on!  :yes:

0

53

...а  ещё, а  ещё..
мокли  в  фонтанах  под  ошарашенными  взглядами  япошек, пытались  сделать  сумеречную  битловскую  фотку, полдня  искали  кафе, ночью  обшвыривали  Чижика-Пыжика  монетами  под  чутким  руководством  местного  хиппи, фотосессия  на  Васильевском  острове.. :)

0

54

Эх, РЫБЯТА!!!! Читаю я тут ваши отзывы, вся прям обзавидовалась, Классно время провели!!!! Я тоже так хочу, а то у меня какое-то рабочее лето получилось. Питер - это волшебное место, туда можно ездить сколько угодно раз и всегда найдешь что-то новое!!! Кстати, а что насчет 1 сентября, отмечать будем?

0

55

Masti написал(а):

Кстати, а что насчет 1 сентября, отмечать будем?

смотри  тему "Куда  б  сходить?" в  разделе  ОКУЛЬТУРИВАЕМСЯ, там  этоо  всё  уже  обсуждаецца  :)

0

56

Ай,какие вы клёвые!!!!!мОЛОЦЦА!!!!!!

чувствуется Такой позитив!!! 
Я тут тоже как радужный мыльный пузырь довольная летаю. Была в Германии, на учёбе. Потом надоело,и поехала....по городам.Так докатилась до ПарижУ. На целый на один день там застряли.Попили....итальянский кофе и обратно, чтоб с учёбы не отчислили. Весело было! А!!!Ну скоро уже встретимся, в реале будем делитьтся....до зимней сессии!!!

0

57

Была недавно в универе. Там всё чистят, полируют...одним словом, готовятся к новому учебному году! Только одна наша (с Лусяном) кафедра гистологии омрачняет ситуацию..... Обещали доделать ремонт....ага! Как сказали, так и забыли. Не знаю как мы там с сентября работать будем. Все реактивы ведь по коробкам разложены, все приборы и прочий инвентарь-в подвале.... ох....
Лан, я, вообще-то, не об этом!
Пишите, кто где летом был! (кроме Питера:))), кто что делал, чего весёлого было.
Я, например, 26го в Турцию улетаю! По приезду очень надеюсь, что будет о чём вам рассказать!)

0

58

а  вернешься  когда???
Рюмина  тоже  в  Турции, будет  1го..
как  же  оотмечалово  начала  года??

0

59

я 30го уже на землю русскую ступлю...
Второй раз (1ый - Геленджик) я такого рода мероприятие не пропущу! Это уж точно!))

0

60

вот  ссылки  на  видеоролики, которые  записал  весной  на  микре:
Видео 1
Yoma  колдует  с  пробирками (3 с  чем-то Мб)

Видео  2
Здесь  детально  вся  группа - на  микре  старательно  переписываем  схемы + бонус:спящий  Женя Б. на  последней  парте (вернее, под ней :D )!!!
(19,1 Мб)

0