РУДН форум для студентов медиков

Объявление

Бактерия на миллион долларов
Нобелевская премия по физиологии и медицине 2005 года присуждена двум австралийцам за исследование бактерии Нelicobacter pylori, которая, как ныне установлено, является одной из причин язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Почему же спустя 20 лет после открытия Нelicobacter люди все еще страдают от язвы? [подробнее]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУДН форум для студентов медиков » Жизнь факультета » Cтуденческий театр "Гиппократ"


Cтуденческий театр "Гиппократ"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На медицинском факультете создан студенческий театр "Гиппократ". День его рождения 21 апреля 1999 года, когда небольшая группа студентов, ранее нигде и никогда не игравших, под руководством заместителя директора, преподавателя русского языка и литературы медико-биологической школы "Медик" Татьяны Львовны Шимкевич показали зрителям композицию по произведениям А.С.Пушкина, посвященную двухсотлетию со дня рождения великого поэта. Затем в одном из лекционных залов факультета была оборудована сцена, и к 40-летию РУДН поставлен спектакль "Ars longa, vita brevis" ("Жизнь коротка, искусство вечно"), представлявший собой композицию по произведениям Николая Гумилева и драме в стихах "Рембрандт" Дмитрия Кедрина. Спектакль прошел с большим успехом и по просьбе зрителей был повторен еще раз. Сейчас готовятся очередные спектакли. Режиссером-постановщиком театра является Т.Л.Шимкевич, актеры - студенты всех курсов и слушатели МБШ "Медик".

0

2

Студенты второго курса Михаил Онегин и Елена Ручей в ролях молодого Рембрандта и Хендрике Стоффельс.

0

3

В роли старого Рембрандта - декан факультета, профессор В.А.Фролов.

0

4

источник-мед сайт....я про это не знала... :fie:

0

5

Интересно, а как-нибудь можно попасть в этот театр?

0

6

вход  туда  только  по  спец-VIP-приглашениям  :D
На  самом  деле  спектакли  регулярно  играются  в  1м зале - помнишь, на  1 курсе  по  культуре  речи  работы  писали  по  спектаклям  театра?
и  вход  абсолютно  свободный - если  успеешь  место  занять  :)

0

7

да это я помню, я не прото. Я имею ввиду, как попасть на сцену, поучаствовать в спектакле? Или тоже по VIP-пропускам?  :D

0

8

Обычно попадают через МБШ. А так, Фролов сам находит "нужных" людей через своих знакомых студентов.
ЗЫ: Попав туда, выйти можно только вперед ногами :D .

0

9

Кстати, Демуров играет на фортепиано. Иногда как тапёр выступает на спектаклях театра "Гиппократ".  :lol:

0

10

о сколько интересного я узнала....я тоже качу на сцену попать! :gling:

0

11

Интересно, для Фролова театр Гиппократ - это отдушина, хобби или альтер эго?

0

12


Вы здесь » РУДН форум для студентов медиков » Жизнь факультета » Cтуденческий театр "Гиппократ"