РУДН форум для студентов медиков

Объявление

Бактерия на миллион долларов
Нобелевская премия по физиологии и медицине 2005 года присуждена двум австралийцам за исследование бактерии Нelicobacter pylori, которая, как ныне установлено, является одной из причин язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Почему же спустя 20 лет после открытия Нelicobacter люди все еще страдают от язвы? [подробнее]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУДН форум для студентов медиков » Практика и работа » Кем быть? (планы на будущее)


Кем быть? (планы на будущее)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги!
Пишем  сюда, кто  в  какой  области  медицины  планирует  работать  в  будущем (по  возмоности  с  обоснованием  выбора)
+ какие  области  медицины  интересны  ВООБЩЕ.

ЗЫ:высказывайтесь, пожалуйста, по  существу.  всякий  флуд  в  этой  теме  будет  жёстко  пресекаться!  :angry2:

0

2

Кардилогия\Кардиохирургия. Интересует математическое моделирование патологических процессов в миокарде. Надоело учить все - лучше придумать 1 формулу и по ней считать :P

0

3

О  себе.
Перед  поступлением  на  медфак  РУДН  закончил  медучилище (специализация - анестезист) - соответственно, 1й  интерес.
Если  бы  мы  жили  в  другой  стране, обязательно  пошёл  бы  в  педиатрию. Но  у  нас, к  сожалению, это  мало  востребовано + введение  семейных  врачей.
Сейчас  всё  больше  склоняюсь  в  сторону  акушерства  и  гинекологии (обосновывать  пока  не  буду).

Интересы: спортивная  медицина (биохимия-физиология-метаболические  процессы  в  период  нагрузок, допинги); анестезиология; акушерство  и  гинекология; проблемы  эвтаназии...

0

4

а я техником качу стать(стоматология)....

0

5

А я вот вся пока еще в сомнениях. Но изначально намеревалась стать онкологом, сейчас уже подумываю об эндокриналогии. Почему? Точно обосновать не могу, просто мне это интересно, вот и все!  :D

0

6

а я хочу стать ортодонтом!

0

7

Надеюсь стать универсалом в области стоматологии, но коньком сделать ортопедию и хирургию.... А там и глядишь до челюстно-лицевой недалеко... :P  :P

0

8

[WM]Propovednik написал(а):

Кардилогия\Кардиохирургия. Интересует математическое моделирование патологических процессов в миокарде. Надоело учить все - лучше придумать 1 формулу и по ней считать :P

Мой тебе совет, если ты на 4 курсе, топай в НЦССХ им. Бакулева, медбратом, ординатуру дадут, кандидатскую защитишь. Проверено

0

9

Кстати, народ, даже сейчас можно работать относительно по специальности, нужно только поискать. Блаженны ищущие :)

0

10

ну да кто доверит студентку 2го курса?ну почти 3го :sorry:

0

11

Piligrimo4ka написал(а):

ну да кто доверит студентку 2го курса?ну почти 3го

запросто! сейчас  нехватка  среднего  медперсонала  жёсткая  в  больницах, и  найти  на  полставки-выходные-ночные  можно  и  после  2 курса. главное-захотеть  :da:

0

12

хирургическая стоматология

0

13

Друзья, а лет через 10, посмотрим эту тему, кто кем стал - и поржем от души...эх романтика!

0

14

привет всем
я хотел бы узнать.когда диплом дают на эквивалентность и не все предметы сходятся,то надо по ним сдавать экзамены?

0

15

А я уже врач акушер-гинеколог и поступила и являюсь аспиранткой нашего любимого ВУЗа, действительно говорили мне все что работу практичеки акушером-гинекологом невозможно найти-так и получилось-даже со знакомствами не все хотят брать на работу аспиранта. Моя мечта это устроиться на работу в родильный дом-желательно при нашей кафедре- и я думаю обязательно этого добьюсь

0

16


Вы здесь » РУДН форум для студентов медиков » Практика и работа » Кем быть? (планы на будущее)